Рассказывает технический директор Максим Кузьменко: «Еще несколько лет назад сложно было представить себе, что технологии искусственного интеллекта и дополненной реальности могут оказаться чем-то вполне привычным и реализуемым - конечно, мы еще не видим этого повсеместно, но многие крупные предприятия в нашей стране уже используют эти технологии в своей работе. Это проекты по созданию цифровых месторождений, проекты по созданию цифровых двойников отдельных производств, процессов или целых заводов. 
Мы живем в то время, когда скорость развития технологий, скорость изменений неумолимо растет и нужно успевать соответствовать времени. Это касается не только ИТ-отрасли, где мы работаем - это касается всех аспектов жизни. 
Нам необходимо постоянно развивать себя, чтобы не стоять на месте, такое время - и нужно ему соответствовать. 
Форт Диалог, понимая ценность и важность нововведений для бизнеса предоставляет услуги по основным трендам развития, в рамках своих компетенций. 
Развивая связь между новыми технологиями и потребностями бизнеса, производств, мы привносим свою ценность и опыт нашей команды. 
Мы сосредоточены на следующих основных направлениях:
1. Системы телекоммуникаций и центры обработки данных (инженерная и ИТ-инфраструктура) 2. Системы технической безопасности 3. Системы информационной безопасности 4. Системы АСУ ТП Кроме того, в составе компании создан Центр перспективных разработок, подразделение, занимающееся НИОКР и нестандартными задачами, которых с каждым днем становится все больше - нашим Заказчикам требуется все больше решений, которых в готовом виде просто не представлено на рынке, и для их реализации требуется системный подход - объединить различные аппаратные и программные системы, либо создать новый программно-аппаратный комплекс с применением новейших технологий - машинное зрение, продвинутая предиктивная аналитика. 
Многие задачи сейчас невозможно решить, обладая какой-либо одной компетенцией, поэтому в своей работе мы объединяем специалистов с опытом из разных сфер - такой синергетический эффект дает свои положительные результаты: мы готовы реализовать самые амбициозные и нестандартные задачи, быстро. 
Ведь, как говорилось в одном из произведений - "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а, чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!». Так что вперед, к совместным целям!»