Компания «Форт Диалог» выступила партнером III Международных зимних игр, организованных УГНТУ

1 марта Уфимский государственный нефтяной технический университет провел III Международные зимние игры. В 2023 году мероприятие было посвящено 75-летию вуза. Приглашенными гостями спортивного праздника стали представители компании «Форт Диалог»: директор уфимского филиала Вильнар Хабибов и начальник отдела управления персоналом Арина Абрамова.

На стадионе УГНТУ | Опорный университет России 16 команд соревновались в четырёх забегах: школьники, студенты колледжей, иностранные студенты Нефтяного, руководство вуза и сотрудники более 30 организаций-партнёров.

Впервые Международные зимние игры в УГНТУ прошли в 2021 году. Начало традиции положили иностранные студенты Нефтяного из стран Африки, Латинской Америки и Азии, которые в Уфе впервые увидели снег и встали на беговые лыжи. Ребята увлеклись этим видом спорта и рискнули «бросить вызов» команде ректората. Ректор Олег Баулин вызов принял, и начались регулярные тренировки преподавателей и студентов. С тех пор лыжные соревнования проводятся ежегодно, символизируя собой объединение и дружбу народов мира.

«Форт Диалог» и Уфимский государственный нефтяной технический университет сотрудничают в области профориентации и трудоустройства молодежи. Компания поддерживает проведение мероприятий, направленных на всестороннее развитие студентов.