В г. Южно-Сахалинск заработал единый номер службы экстренного вызова. Специалисты Форт Диалог совместно с компанией ИскраУралТел поставили оборудование, подключили Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) и дежурно-диспетчерские службы (ДДС), расположенные на территории Сахалинской области.

Заказчик: Областное казенное учреждение «Управление обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области».

Готовность "Системы-112" в регионе для использования единого номера 112 на этапе опытной эксплуатации оценили представители департамента инфраструктурных проектов Министерства связи и массовых коммуникаций России.

По результатам тестовых испытаний системы проделанной работе в Сахалинской области дана высокая оценка, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу правительства области.

Мы уверены, что созданные нами системы, внесут свой вклад в реализацию ведомством важнейших задач в области безопасности жизнедеятельности граждан и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.