CRN/RE с помощью экспертов уже в десятый раз подводит итоги рейтинга лучших ИТ компаний и Форт Диалог в восьмой раз становится победителем. Оценивались такие показатели бизнеса компании как: масштаб, динамика, развитие новых направлений, уровень корпоративного управления, репутация на рынке.

Количество сотрудников за год увеличилось на 27% с 258 до 327 человек. При этом, совокупная выручка компании в 2016 г. (включая НДС) превысила 3 млрд. руб., т. е. рост по сравнению с аналогичным показателем 2015 г. составил 26%.

За прошедший год компания получила лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну и стала соучредителем «Ассоциации развития информационных технологий» Республики Башкортостан.

В ближайшем будущем планируется наращивать продажи систем промышленной и комплексной безопасности на базе собственного ядра — информационной программы «Протокол». Есть также намерение развивать направление промышленного Интернета вещей, т. е. АСУ ТП только с новыми технологиями.

Восьмая победа подряд говорит о том, что даже не смотря на сложную экономическую ситуацию, компания Форт Диалог не только уверенно чувствует себя на IT – рынке, но и показывает динамичный рост. Все это стало возможным благодаря профессиональному коллективу, правильно выбранному вектору движения компании и наличию безупречной деловой репутации.

Подробнее на сайте CRN:

https://www.crn.ru/numbers/reg-numbers/detail.php?ID=121388