В Уфимском ВДНХ-ЭКСПО с 27 февраля по 1 марта 2018 года прошел Российский промышленный форум и выставка инновационный потенциал Уфы в котором компания Форт Диалог на коллективном стенде Ассоциации Развития информационных технологий , далее АРИТ РБ представила свое решение: «Анализ и диспетчеризация работы станочного парка». Система позволяет вести учет технического состояния промышленного оборудования в режиме реального времени, определять коэффициент загрузки и вести учет остаточного ресурса оборудования на производственных предприятиях.

        В рамках Форума прошла активная деловая программа, на круглом столе «Крупный и малый бизнес: сотрудничество, кооперация, точки роста» - генеральный директор компании Форт Диалог, председатель АРИТ РБ рассказал о создании единого портала ИТ возможностей Республики Башкортостан, который разрабатывается совместно с Госкомитетом РБ по информатизации. На единой витрине ИТ возможностей будут представлены: портал поддержки инноваций, портал решений и услуг входящих в ассоциацию ИТ компаний. В завершении круглого стола, своими возможностями поделились представители делегации из Челябинской и Омской областей. Важным итогом работы круглого стола стало подписание соглашений о сотрудничестве между АРИТ РБ и Автономной некоммерческой организацией «Агентство инвестиционного развития города Челябинск», а также с Постоянным Представительством Республики Башкортостан в Челябинской области. Подписание данных соглашений поможет участникам ИТ ассоциации представить свои решения на рынке Челябинской области.

              В это же время на параллельном круглом столе: «Цифровизация промышленности: изменения, которые ждут промышленные компании при переходе на индустрию 4.0» технический директор компании Форт Диалог - Максим Кузьменко рассказал о промышленном интернете вещей и переходу к умному производству. Внедрение технологий промышленного интернета вещей на производстве за счет автоматизации производственных процессов позволит предприятиям существенно экономить на производстве в будущем.

            За активную деловую и работу, и решения представленные на стендах выставки Инновационный потенциал Уфы компания Форт Диалог и АРИТ РБ получили почетные дипломы от дирекции выставки и администрации Города Уфы.