27 июля в конференц-зале отеля "Hilton Garden Inn Ufa Riverside", компания Hewlett Packard Enterprise и OCS Distribution провели семинар НРЕ DAY, который был посвящен инновационным решениям в области высокопроизводительных вычислений, безопасного хранения и обработки данных. Партнеры поделились своим опытом совместно с НРЕ в области построения и модернизации ЦОД.

Компанию «Форт Диалог» представил руководитель центра компетенций по системам телекоммуникаций и ЦОД Максим Кузьменко с презентацией на тему «Внедрение технологий HPE для развития бизнеса клиентов». В ней представлен опыт сотрудничества компании Форт Диалог и регионального ритейлера «Эссен», благодаря которому клиент смог сконцентрироваться на своих бизнес-задачах по открытию новых торговых точек. Компанией «Форт Диалог» была предложена консигнационная схема, в соответствии с которой «Эссен» оперативно обеспечивался необходимым серверным оборудованием, при этом минимизируя свои финансовые издержки.

Участие в семинаре нашей компании позволило рассказать о реализованных проектах, обменяться опытом с коллегами и установить новые полезные контакты.

Завершился семинар викториной в неформальной обстановке и дружеским фуршетом.