В начале апреля 2016 года компания GreenMDC присвоили статус сертифицированного представителя на территории Республики Башкортостан системному-интегратору ФОРТ ДИАЛОГ, позволяющий инсталлировать и проводить сервисное обслуживание модульных решений GreenMDC.

Партнерство является прорывом для обеих сторон. Так компания GreenMDC получает возможность вывода своей продукции на новый региональный рынок – в республику Башкортостан. ФОРТ ДИАЛОГ, в свою очередь, становится первым интегратором на рынке Башкирии, предоставляющим возможность инсталляции модульных ЦОДов.

Группа компаний ФОРТ ДИАЛОГ – один из лидеров среди российских региональных компаний в сфере системной интеграции, предоставляет услуги по проектированию и созданию информационных систем, их коммуникационной инфраструктуры, занимается построением центров обработки данных, систем информационной и технической безопасности, созданием корпоративных информационных систем, внедрением систем автоматизации подготовки производства и многим другим.   Кроме Башкортостана, группа компаний ФОРТ ДИАЛОГ имеет представительства в таких республиках как Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Марий Эл и в Самарской области, что также позволяет инсталлировать модульные дата-центры GreenMDC и в этих регионах.

Коммерческий директор компании GreenMDC, Георгий Малышев рассказал: «В последнее время наша компания все больше внимания уделяет развитию партнерских отношений с представителями ИТ-отрасли по всей территории Российской Федерации и в странах СНГ. Сейчас в республике Башкортостан при непосредственном участии государства, активно развиваются инновационно-технологические центры, что несомненно повлечет за собой и развитие ИТ-отрасли в регионе. Заключение соглашения с одним из лидеров среди системных интеграторов в этом регионе – стратегически важный шаг, который позволит нам привнести на региональный рынок качественные модульные дата-центры».

Руководитель Центра компетенций по системам телекоммуникаций и ЦОД АО «Форт Диалог», Максим Кузьменко прокомментировал заключение партнерского соглашения: «Все чаще и чаще наши клиенты сталкиваются с вопросами по модернизации своих серверных, с вопросами по строительству резервных ЦОД, и в этом случае особо привлекательными становятся решения, представляемые компанией GreenMDC – модульные ЦОД. Эти решения прежде всего привлекают меньшими временными, а порой и денежными затратами по сравнению с традиционными ЦОД. Для нас, как для компании, предлагающей комплексные решения для своих клиентов, сотрудничество с GreenMDC позволит предлагать эффективные, прошедшие сертификацию и соответствующие мировым стандартам решения в области модульных центров обработки данных.

***

О компании Green MDC

Компания GreenMDC является российским производителем модульных центров обработки данных. GreenMDC ― это решение, предназначенное для размещения вычислительного оборудования и реализованное по принципу модульного здания. Дата-центры GreenMDC оборудованы всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойной работы. ЦОДы GreenMDC разработаны с использованием рекомендаций Uptime Institute уровня TIER III и выше. 

Официальный сайт компании