12 февраля в Уфе состоялось главное событие регионального ИКТ-рынка – Международный Форум «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP» (или ADCAC&AIPBIT-2015). Это уникальное отраслевое мероприятие, объединяющее лучших представителей ИКТ-сообщества региона.
IMG_1779.jpg IMG_1783.jpg

Компания Форт Диалог совместно с компанией EATON и Центром информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан приняли участие в работе форума, представив совместное выступление в формате "вендор-интегратор-заказчик", рассказав об опыте проектирования ЦОД для нужд республики Башкортостан.
IMG_1802.jpg IMG_1805.jpg

Руководитель центра компетенции по телекоммуникациям Максим Кузьменко рассказал о том, как избежать проблем при строительстве ЦОД. В докладе подчеркнута важность разработки полноценного проектного решения, поскольку формальный подход на этапе проектирования может привести к проблемам при строительстве и дальнейшей эксплуатации объекта. Проектирование – это комплексный подход к задаче реализации ЦОД. Наличие проекта – это наличие единой точки ответственности за работоспособность системы при условии соблюдения проектных решений.