Мероприятие проводил Директор отдела систем освоения новых изделий Маузитов Гамель, который ознакомил слушателей с обзором ключевых преимуществ Solid Edge.

В начале были наглядно показаны те преимущества, которые выгодно отличают систему Solid Edge от других подобных решений, существующих на рынке решений по проектированию и производстве новых изделий.

Презентация Solid Edge в формате «Проблема – Что предлагает SE - Выгоды», указывает на типовые проблемы конструкторов и функционал и помогает  эффективно их решать. Были показаны примеры, демонстрирующие решение типовой проблемы конструкторов, при помощи синхронной технологии.

После примера ведущий рассказал о новых решениях, которые появились в новой версии ST10, на примерах, демонстрирующие новые функциональные возможности Solid Edge ST10 (генеративное проектирование, работа с фасетными моделями, аддитивное производство, конвергентное моделирование и т.д.)

Ведущий подвел итоги тест-драйва, получил обратную связь от каждого участника, который, на практике, сам смог протестировать программу: быстрого внесения изменений в проект на любом его этапе.

Завершился семинар торжественным вручением дипломов и деловым обедом.

Подобное обучение позволяет потенциальным пользователям реализовывать любой проект не только с настоящими, но и перспективными потребностями бизнеса.